~长春市小学中学(含职业学校)教室领导业务能力大赛决赛
获奖情况的公示
各县(市)区教育局、开发区社会事业发展局(文教局),各直属单位,驻长中、省直学校(含民办学校):
根据《关于开展长春市小学中学(含职业学校)教室领导业务能力大赛的通知》的安排,2016年1月8日在长春市少年宫举行了2015年长春市小学中学(含职业学校)教室领导业务能力大赛决赛。根据命题设计和案例分析的成绩汇总,现将参赛选手的获奖情况进行公示,公示期为一周。如有异议,请于2016年1月21日前向长春市教育局体育卫生与艺术教育处反映。
小学组获奖名单
特等奖:
张 媛 吉林省第二实验学校
于 辉 长春市一零八学校小学部
张 谦 东师中信实验学校
王冬岩 东北师范大学附属小学
闫春影 长春市双阳区第二实验小学
高 琨 长春市第一实验中海小学
毕胜男 汽车区第十三小学
一等奖:
李 华 德惠市实验小学
李雪莹 东北师范大学附属小学繁荣校区
金铁军 长春市双阳区第一实验小学
侯海英 长春市第一实验银河小学
苏文晶 长春市高新区一间堡小学
常晓红 长春一外双语学校小学
芦 娜 长春市特殊教育学校
张 丹 长春市第一零三中学小学部
许晓越 长春市绿园区绿园小学
张凌云 长春市汽车区第十二小学
刘懿婷 长春市经开区仙台小学
王丽影 长春市净月区玉潭小学
李秀娟 长春市宽城区南京小学
二等奖:
常凤华 长春市第二实验小学(通达)
吕文杰 德惠市万宝镇中心小学
毕 岩 东北师大净月实验校
宋 佳 长春市宽城区柳影小学
未洪鹃 九台区南山小学
郑丽秀 长春市南关区树勋小学
赵镇瑛 长春市朝阳区朝阳实验学校
孙 莹 长春市朝阳区安达小学
黄 鹤 九台区南山小学
王录辉 长春市第八十七中学小学部
韩丽丽 长春市第二实验小学净月分校
陈 影 农安县靠山乡中心小学
刘 坤 长春市东光学校
曲胜利 农安县三盛玉镇中心小学
祖佳新 榆树市培英小学
张永军 榆树市培英小学
初中组获奖名单
特等奖:
王雪莹 长春市第八十七中学
张研博 东北师大附属中学明珠校区
李明华 吉林省第二实验学校
杨翔惠 汽车区实验学校
张鹏缘 长春市第二实验中学
谭 静 长春市第一五四中学
胡鹏龙 长春市第八十七中学
刘胜秋 农安县第一中学
李丽伟 长春市东光学校
王子龙 东北师大附属中学明珠校区
一等奖:
王晓燚 长春市第一六二中学
吴宏娟 德惠市第二十九中学
袁思思 长春市第五十六中学
石月双 长春市九十七中学
牛杰茹 九台三十一中学
程 程 长春市高新区兴华学校
王晓微 长春市一零八学校
张金莲 农安县杨树林中学
李 娟 长春市第一外国语中学
李 岩 东北师大净月实验校
谢一宁 吉林省孤儿学校
袁 野 吉大附中初中部
李汶芯 汽车区第一中学
二等奖:
张曼丽 长春市第二十中学
孟 博 长春市第四十八中学
王玉华 吉大附中初中部
刘旭东 长春市朝阳区希望学校
张凤霞 长春市第六十八中学
张 丽 长春市第七十二中学
杨 明 长春市第十九中学
孙建军 长春市晨光学校
孙秀芸 九台三十一中学
李 杨 长春市综合实验中学
沈 艳 长春市第一零三中学
邢 影 德惠市第三中学
赵洪梅 榆树市第五中学
李淑英 榆树市第五中学
程艳娟 长春市第五十五中学
安香兰 长春市朝鲜族中学
高中组获奖名单
特等奖:
宋翠秀 长春市十一高中
于贺馨 长春市十一高中
李忠菁 长春市养正高中
韩英群 长春市第二实验中学
王海晶 吉林大学附属中学
崔 杰 长春市十一高中
万 鹏 长春市实验中学
杨 光 长春市养正高中
马丹丹 长春市第六中学
刘丽丽 德惠市第四中学
李筱彦 长春市汽车区第六中学
郭 浩 长春市第六中学
一等奖:
郭 丹 农安县实验中学
李 楠 长春市第二中学
刁 红 长春市一三七中学
李晓雪 长春市第一中学
朱 哲 长春市第150中学
王雪峰 德惠市实验中学
丁淑洪 长春市第十七中学
袁红伟 长春市第五中学
马 玲 长春市第十中学
郭 蕊 长春市第七中学
杨胜男 长春市第十九中学
莫 艳 长春市第八中学
贾 婕 长春市第八中学
马 贺 长春市150中学
丁艳威 长春市第二十九中学
王 博 长春市第五中学
于俊英 长春艺术实验中学
张世伟 长春市第十七中学
张 锋 吉林大学附属中学
二等奖:
常桂英 长春市第十中学
刘 丹 长春市第二中学
程莹莹 东北师大净月实验校
黄 莹 长春市一三七中学
李 颖 长春市第二十九中学
陈秉华 长春市一三六中学
田奇鑫 榆树市实验中学
高 威 九台一中
王日红 汽车区第六中学
刘寅秋 长春市综合实验中学
杨 雪 长春市一三六中学
钱喜侠 长春市第二十中学
张成通 长春市希望高中
宗 宇 农安县实验中学
门 亮 长春市实验中学
张 倩 长春市第九中学
玉敬子 长春市朝鲜族中学
姜 峰 长春市第一中学
火 丹 九台一中
谭 颖 榆树市第一高级中学
孙亚春 长春艺术实验中学
李永梅 长春市第七中学
毕晓宇 长春市希望高中
职业组获奖名单
特等奖:
杨 滢 吉林省孤儿学校
马婕姝 长春市第二中等专业学校
尹文娟 长春市农业学校
一等奖:
隋莎莎 长春市第一中等专业学校
于 翠 长春幼儿师范学校
胡艳丽 长春市第七中等专业学校
庄彩霞 长春幼儿师范学校
李晓鸣 长春市职业技术学校
祖 威 长春市特殊教育学校
二等奖:
刘 铮 长春市职业技术学校
白明鑫 农安县职业教育中心
李 娜 九台职教中心
赵宗辉 长春市第一中等专业学校
刘春梅 长春市第七中等专业学校
刘 影 长春市机械工业学校
张新庆 榆树市职业技术教育中心
贾海旭 九台职教中心
郑玉琦 长春市机械工业学校
刘洪水 农安县职业教育中心
吴亚军 榆树市职业技术教育中心
联系人:李舒悦; 联系电话:88787065
【长春选出最牛教室领导】相关文章:
2016国考成绩10日公布公共科目笔试合格分数线分层02-26
2016国家公务员考试笔试合格分数线公布02-26
2016国家公务员考试笔试成绩合格线02-25
2016年中央机关及其直属机构考试录用公务员调剂公02-24
2016年国考公共科目笔试合格分数线划定02-23
2016国家公务员考试最低合格分数线02-22
2016年国家公务员考试笔试分数线02-22