录用公示 手机站

长春吧_长春选出最牛教室领导

时间:2018-11-24 16:16:51 录用公示 投诉建议

  ~长春市小学中学(含职业学校)教室领导业务能力大赛决赛

  获奖情况的公示

  各县(市)区教育局、开发区社会事业发展局(文教局),各直属单位,驻长中、省直学校(含民办学校):

  根据《关于开展长春市小学中学(含职业学校)教室领导业务能力大赛的通知》的安排,2016年1月8日在长春市少年宫举行了2015年长春市小学中学(含职业学校)教室领导业务能力大赛决赛。根据命题设计和案例分析的成绩汇总,现将参赛选手的获奖情况进行公示,公示期为一周。如有异议,请于2016年1月21日前向长春市教育局体育卫生与艺术教育处反映。

  小学组获奖名单

  特等奖:

  张 媛 吉林省第二实验学校

  于 辉 长春市一零八学校小学部

  张 谦 东师中信实验学校

  王冬岩 东北师范大学附属小学

  闫春影 长春市双阳区第二实验小学

  高 琨 长春市第一实验中海小学

  毕胜男 汽车区第十三小学

  一等奖:

  李 华 德惠市实验小学

  李雪莹 东北师范大学附属小学繁荣校区

  金铁军 长春市双阳区第一实验小学

  侯海英 长春市第一实验银河小学

  苏文晶 长春市高新区一间堡小学

  常晓红 长春一外双语学校小学

  芦 娜 长春市特殊教育学校

  张 丹 长春市第一零三中学小学部

  许晓越 长春市绿园区绿园小学

  张凌云 长春市汽车区第十二小学

  刘懿婷 长春市经开区仙台小学

  王丽影 长春市净月区玉潭小学

  李秀娟 长春市宽城区南京小学

  二等奖:

  常凤华 长春市第二实验小学(通达)

  吕文杰 德惠市万宝镇中心小学

  毕 岩 东北师大净月实验校

  宋 佳 长春市宽城区柳影小学

  未洪鹃 九台区南山小学

  郑丽秀 长春市南关区树勋小学

  赵镇瑛 长春市朝阳区朝阳实验学校

  孙 莹 长春市朝阳区安达小学

  黄 鹤 九台区南山小学

  王录辉 长春市第八十七中学小学部

  韩丽丽 长春市第二实验小学净月分校

  陈 影 农安县靠山乡中心小学

  刘 坤 长春市东光学校

  曲胜利 农安县三盛玉镇中心小学

  祖佳新 榆树市培英小学

  张永军 榆树市培英小学

  初中组获奖名单

  特等奖:

  王雪莹 长春市第八十七中学

  张研博 东北师大附属中学明珠校区

  李明华 吉林省第二实验学校

  杨翔惠 汽车区实验学校

  张鹏缘 长春市第二实验中学

  谭 静 长春市第一五四中学

  胡鹏龙 长春市第八十七中学

  刘胜秋 农安县第一中学

  李丽伟 长春市东光学校

  王子龙 东北师大附属中学明珠校区

  一等奖:

  王晓燚 长春市第一六二中学

  吴宏娟 德惠市第二十九中学

  袁思思 长春市第五十六中学

  石月双 长春市九十七中学

  牛杰茹 九台三十一中学

  程 程 长春市高新区兴华学校

  王晓微 长春市一零八学校

  张金莲 农安县杨树林中学

  李 娟 长春市第一外国语中学

  李 岩 东北师大净月实验校

  谢一宁 吉林省孤儿学校

  袁 野 吉大附中初中部

  李汶芯 汽车区第一中学

  二等奖:

  张曼丽 长春市第二十中学

  孟 博 长春市第四十八中学

  王玉华 吉大附中初中部

  刘旭东 长春市朝阳区希望学校

  张凤霞 长春市第六十八中学

  张 丽 长春市第七十二中学

  杨 明 长春市第十九中学

  孙建军 长春市晨光学校

  孙秀芸 九台三十一中学

  李 杨 长春市综合实验中学

  沈 艳 长春市第一零三中学

  邢 影 德惠市第三中学

  赵洪梅 榆树市第五中学

  李淑英 榆树市第五中学

  程艳娟 长春市第五十五中学

  安香兰 长春市朝鲜族中学

  高中组获奖名单

  特等奖:

  宋翠秀 长春市十一高中

  于贺馨 长春市十一高中

  李忠菁 长春市养正高中

  韩英群 长春市第二实验中学

  王海晶 吉林大学附属中学

  崔 杰 长春市十一高中

  万 鹏 长春市实验中学

  杨 光 长春市养正高中

  马丹丹 长春市第六中学

  刘丽丽 德惠市第四中学

  李筱彦 长春市汽车区第六中学

  郭 浩 长春市第六中学

  一等奖:

  郭 丹 农安县实验中学

  李 楠 长春市第二中学

  刁 红 长春市一三七中学

  李晓雪 长春市第一中学

  朱 哲 长春市第150中学

  王雪峰 德惠市实验中学

  丁淑洪 长春市第十七中学

  袁红伟 长春市第五中学

  马 玲 长春市第十中学

  郭 蕊 长春市第七中学

  杨胜男 长春市第十九中学

  莫 艳 长春市第八中学

  贾 婕 长春市第八中学

  马 贺 长春市150中学

  丁艳威 长春市第二十九中学

  王 博 长春市第五中学

  于俊英 长春艺术实验中学

  张世伟 长春市第十七中学

  张 锋 吉林大学附属中学

  二等奖:

  常桂英 长春市第十中学

  刘 丹 长春市第二中学

  程莹莹 东北师大净月实验校

  黄 莹 长春市一三七中学

  李 颖 长春市第二十九中学

  陈秉华 长春市一三六中学

  田奇鑫 榆树市实验中学

  高 威 九台一中

  王日红 汽车区第六中学

  刘寅秋 长春市综合实验中学

  杨 雪 长春市一三六中学

  钱喜侠 长春市第二十中学

  张成通 长春市希望高中

  宗 宇 农安县实验中学

  门 亮 长春市实验中学

  张 倩 长春市第九中学

  玉敬子 长春市朝鲜族中学

  姜 峰 长春市第一中学

  火 丹 九台一中

  谭 颖 榆树市第一高级中学

  孙亚春 长春艺术实验中学

  李永梅 长春市第七中学

  毕晓宇 长春市希望高中

  职业组获奖名单

  特等奖:

  杨 滢 吉林省孤儿学校

  马婕姝 长春市第二中等专业学校

  尹文娟 长春市农业学校

  一等奖:

  隋莎莎 长春市第一中等专业学校

  于 翠 长春幼儿师范学校

  胡艳丽 长春市第七中等专业学校

  庄彩霞 长春幼儿师范学校

  李晓鸣 长春市职业技术学校

  祖 威 长春市特殊教育学校

  二等奖:

  刘 铮 长春市职业技术学校

  白明鑫 农安县职业教育中心

  李 娜 九台职教中心

  赵宗辉 长春市第一中等专业学校

  刘春梅 长春市第七中等专业学校

  刘 影 长春市机械工业学校

  张新庆 榆树市职业技术教育中心

  贾海旭 九台职教中心

  郑玉琦 长春市机械工业学校

  刘洪水 农安县职业教育中心

  吴亚军 榆树市职业技术教育中心

  联系人:李舒悦; 联系电话:88787065

《长春吧_长春选出最牛教室领导.doc》
将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
推荐度:
点击下载文档

【长春吧_长春选出最牛教室领导】相关文章:

【2016国考成绩10日公布公共科目笔试合格分数线】2016国考成绩10日公布公共科目笔试合格分数线分层02-26

【2016国家公务员考试笔试合格分数线】2016国家公务员考试笔试合格分数线公布02-26

[2016年国家公务员考试笔试合格分数线]2016年国家公务员考试笔试合格分数线已公布02-26

[2016国家公务员考试笔试成绩]2016国家公务员考试笔试成绩合格线02-25

2016国家公务员公告_2016国家公务员公共科目笔试划定合格分数线02-25

2016年中央机关及其直属机构考试录用公务员公告_2016年中央机关及其直属机构考试录用公务员调剂公02-24

2016年国家公务员考试公共科目笔试合格分数线|2016年国家公务员考试公共科目笔试合格分数线02-24

2016年国考公共科目笔试合格分数线|2016年国考公共科目笔试合格分数线划定02-23

2016国家公务员考试最低合格分数线_2016国家公务员考试最低合格分数线02-22

[2016年国家公务员考试笔试分数线]2016年国家公务员考试笔试分数线02-22

最新文章